NameTags для Instagram

Фотография с кодом

Instagram последнее время часто анонсирует введение новых возможностей для пользователей. Сейчас он приступил к тестированию новой для Instagram функции названной NameTags (именные теги). Это специальное изображение с возможностями ссылочных QR кодов. Вы сможете сами подготовить фотографию с QR кодом, и если пользователь отсканирует такое фото камерой Stories, то сразу перейдет в ваш аккаунт Instagram.
При этом изображение может быть размещено в сети, или распечатано и помещено в любое место offline. Это позволит привлекать пользователей в аккаунт не только из сети Internet но и из offline реальности.
Воспользоваться этой функцией можно пока в тестовом режиме не на всех аккаунтах. Нужно нажать на кнопку в профиле (на рисунке). После чего выбрать нужный фон, цвет, фото. Можно применить встроенные фильтры. Instagram скомпилирует выбранное изображение с QR кодом ссылающимся на ваш аккаунт.

Приятно, когда разработчики Instagram, хоть и с задержкой, все же добавляют помогающий пользователям функционал.

Кнопка NameTags
Кнопка NameTags на экране телефона

Кнопка Name Tags пока отображается не во всех аккаунтах.

Попробовать Сервис СЕЙЧАС Бесплатно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.